Версия для слабовидящих

Новости

06.08.2019

Татьяна Иванченко приняла участие в мониторинге состояния воинских мемориалов на территории Крыма

Общественные деятели проверили сохранение и благоустройство обелисков, памятников и воинских захоронений участников Великой Отечественной войны на территории Ленинского района Республики Крым.

В мероприятии приняли участие Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева, член Общественной палаты Крыма Татьяна Иванченко, член Координационного совета ООД «Поисковое движение России» по ЮФО Владимир Щербанов и член Координационного совета ООД «Поисковое движение России» по УрФО Татьяна Астафьева.

В ходе проверки член Общественной палаты Республики Крым Татьяна Иванченко рассказала о работе, которая уже ведется Общественной палатой Крыма, в том числе и по подготовке к реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

Она отметила, что для ее реализации предстоит исследовать много неучтенных памятников, находящихся в горных и других труднодоступных местах.

«Важно чтобы местные администрации осознавали важность работы с памятниками и проводили постоянную работу по их сохранению и благоустройству», – подчеркнула Т. Иванченко.

Подводя итоги проверки Елена Цунаева - ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» отметила, что не все данные о воинских захоронениях на территории Крыма присутствуют в объединённой базе данных «Мемориал» Министерства обороны Российской Федерации.

«Мы сопоставим информацию, полученную в ходе визуального осмотра с данными реестра Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым, и на основе опыта совместной работы поисковиков и муниципалитетов в других регионах разработаем алгоритм того, как привести в порядок документы по каждому захоронению», - подчеркнула Елена Цунаева.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения