Версия для слабовидящих

Новости

12.05.2017

Состоялось собрание Совета контрольно-счетных органов Республики Крым

В крымском парламенте прошло собрание Совета контрольно-счетных органов Республики Крым. В работе приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко и председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. Заседание провел председатель счетной палаты Крыма Анатолий Заиченко.

Наталья Маленко подчеркнула необходимость компетентной и профессиональной работы контрольно-счетных органов в процессе наблюдения за освоением бюджетных средств и подготовкой финансово-отчетной документации муниципалитетами.

В своем выступлении Григорий Иоффе сделал акцент на плодотворной и слаженной работе Общественной палаты и Счетной палаты Крыма. Он напомнил, что закон об ОП РК был принят в российском Крыму первым. Кроме того, он обратил внимание на то, что за последние три года приняты федеральный закон об основах общественного контроля в Российской Федерации, а затем, по инициативе Общественной палаты Республики Крым – об общественном контроле в Республике Крым. «Выполнять их будут субъекты законов, которыми являются Общественные палаты РФ, субъектов федерации и советы в муниципальных образованиях, - пояснил Г. Иоффе. – Только в тесной связи с контрольно-счетными органами. Потому что если общественный контроль выявляет серьезные недостатки, они обязательно имеют свое выражение в финансовых фактах, а проверить, как должно быть, можно только с вашей помощью».

В ходе работы участники собрания утвердили отчет о деятельности Совета контрольно-счетных органов Республики Крым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения