Версия для слабовидящих

Новости

30.03.2017

Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Крыма

30 марта состоялось заседание Совета Общественной палаты Республики Крым, которое провел глава ОП РК Григорий Иоффе.

Председатель Палаты напомнил, что во втором квартале 2017 года состоится последнее заседание Общественной палаты Крыма первого состава, на котором будут подведены итоги работы этого института развития гражданского общества за прошедшие три года.

Члены Совета обсудили нюансы проведения этого мероприятия, внесли свои предложения и утвердили план работы.

Кроме того, Григорий Иоффе проинформировал о том, что 4 апреля планируется участие членов ОП РК в видеомосте Москва – Симферополь на тему: «Крым: гражданское общество. Проблемы и перспективы», который состоится в пресс-центре МИА «Россия сегодня». В московской редакции информационного агентства в диалоге примут участие члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. В ходе мероприятия эксперты обсудят новый доклад Общественной палаты РК «О состоянии гражданского общества в Республике Крым», в котором рассматриваются особенности становления гражданского общества, основные направления гражданской активности крымчан, участие общественности в процессе государственной политики, деятельность национально-культурных и религиозных объединений, их роль в формировании межнационального согласия.

Григорий Иоффе также рассказал, что в адрес ОП РК поступило обращение от Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан с предложением заслушать ответственных должностных лиц органов государственной власти о готовности учреждений летнего отдыха для детей к сезону 2017 года. Он подчеркнул актуальность этого вопроса и необходимость обеспечения безопасного летнего отдыха в Крыму. Мероприятие планируется провести в апреле.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация