Версия для слабовидящих

Новости

22.08.2019

Симферопольская поликлиника № 4 стала более доступной для людей с ограниченными физическими возможностями

22 августа на территории ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №4» состоялось торжественное открытие и ввод в эксплуатацию нового пандуса для пациентов с ограниченными физическими возможностями.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Валентин Савченко, главный врач ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №4» Владимир Гутянко, Председатель Общественной палаты Республики Крым, член попечительского совета поликлиники Григорий Иоффе.

С приветственным словом выступил первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Валентин Савченко.

«Полагаю, что если каждый день, месяц и год делать такие небольшие вклады, то мы увидим, как повысится уровень доступности крымского здравоохранения для людей с ограниченными возможностями и наш регион преобразится», - считает Валентин Савченко.

Владимир Гутянко рассказал, что конструкция, которая была установлена ранее, не соответствовала требованиям и загораживала проход к главному входу.

«Пандус установили по поручению главы Крыма Сергея Аксенова. Теперь наши пациенты могут беспрепятственно посещать поликлинику. Новый пандус построен с учетом всех нормативных требований, которые предъявляются к подобным сооружениям. Средства на его строительство выделены из республиканского бюджета.», — отметил В. Гутянко.

Председатель ОП РК Григорий Иоффе в ходе своего выступления отметил, что поликлиника является образцово-показательной.

«Руководство поликлиники делает все, чтобы качество медицинской работы было наиболее приемлемым. Здесь, действительно, уделяется огромное внимание облегчению доступа к здравоохранению. В поликлинике установлено современное оборудование, которое позволяет людям с ограниченными физическими возможностями воспользоваться услугами здравоохранения», — подчеркнул Глава ОП РК.

Григорий Иоффе рассказал, что к зданию поликлиники пристроят новый корпус.

«В ближайшее время будут выделены деньги на сооружение пристройки к поликлинике. Это связано с тем, что в микрорайоне, который обслуживает эта поликлиника, появилось много новостроек. Глава Крыма распорядился пристроить еще один корпус, который будет оснащен высокоточной медицинской техникой, предназначенной не только для четвертой, но и для других городских поликлиник», — сказал Председатель Общественной палаты Крыма.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация