Версия для слабовидящих

Новости

04.03.2019

Сделано мамой, сделано в России

2 марта состоялась ярмарка-выставка «Сделано мамой, сделано в России», приуроченная к Международному женскому дню. Организатором мероприятия является Общественная палата Республики Крым совместно с комитетом по развитию женского предпринимательства Крымского республиканского отделения организации «ОПОРА РОССИИ» и ТЦ «Лоцман».

Член Общественной палаты Крыма Алена Плакида отметила, что цель ярмарки-выставки - поддержание матерей, находящихся в декретном отпуске, либо уже вышедших из него, которые пытаются начать свою предпринимательскую деятельность. 

«Мы всегда меняем площадки, но количество участниц от этого не уменьшается, что радует. Это не только бесплатная площадка для самозанятых женщин, но и возможность обмена опытом и профессионального роста. У нас изменилась география - в этом году участвуют мамочки не только из Симферополя, но и Алушты, Гурзуфа, Евпатории, Керчи, Джанкоя и Красногвардейского района», - отметила Алена Плакида.

На ярмарке, присутствующие познакомились и обменялись опытом с успешными предпринимательницами, через истории успеха, знания и полезные навыки для продвижения новых бизнес-идей и расширения действующих проектов. Участницы представили широкой публике поделки, украшения, сладости, картины и провели мастер-классы.

В выставке приняла участие Светлана Услова –мать из Джанкойского района, предпринимательница. Ее семья заняла первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семьягода2017»в номинации «Семья - хранитель традиции».

Светлана представила посетителям выставки традиционные народные текстильные куклы-мотанки.

«Наша семья возрождает народные традиции. Муж и сын занимаются гончарным делом, лепкой и ткачеством поясов. С рождением детей я познакомилась со славянскими традиционными развивающими куклами и уже больше десяти лет занимаюсь рукоделием.  Мы стараемся все делать самостоятельно: варим мыло, собираем травы, пользуемся экологически чистыми материалами», - отметила Светлана Услова.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения