Версия для слабовидящих

Новости

21.07.2016

С гражданскими инициативами и общественно-значимыми вопросами

21 июля 2016 года Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе провел очередной прием граждан. В ходе работы были рассмотрены инициативы и предложения крымчан, направленные на улучшение качества жизни на полуострове.

Симферополец Алексей Семенов просит содействия в создании Государственного унитарного предприятия «Российские сети вещания и оповещения». По его словам, этот шаг позволит транслировать в Крыму государственные радиопрограммы, а также создаст платформу для оказания спектра разнообразных услуг: пожарно-охранной сигнализации зданий, системы видеонаблюдения, вещания «Школьного радио» и даже раздачи городского Wi-Fi. Поднимая этот вопрос, Алексей Семенов ссылается на выполнение требований Указа Президента РФ от 13 ноября 2012 года №1522 «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций».

Григорий Иоффе обратил внимание на актуальность обсуждаемой темы и пообещал взять ее на контроль.

Жительница села Горностаевка Ленинского района Светлана Корзунина обратилась в ОП РК за разъяснением процедуры создания общественных советов. Инициативная группа во главе со Светланой приняла решение создать сельский Общественный Совет для содействия местной власти в решении актуальных социально-значимых проблем. Григорий Иоффе дал подробные разъяснения по этому вопросу.

Симферополец Валерий Колмаков не первый год пытается добиться ремонта дороги по ул. Нижнегоспитальная. Пенсионер обращается в различные инстанции, однако получает официальные письма, но не практический результат. «Мы поставим этот вопрос на особый контроль, - заверил Григорий Иоффе. – Показательно, что пожилой человек, получающий небольшую пенсию, обеспокоен социальными проблемами города, добивается ремонта дороги, а не просит улучшения качества собственной жизни и решения своих трудностей. ОП РК не отступит и поможет добиться результата в этом вопросе».

С личной проблемой пришла на прием жительница Алушты Инна Буравлева. Сокрушаясь о потерянных в украинских банках депозитных вкладах, сегодня она желает получить компенсацию от Фонда защиты вкладчиков по текущему, а не фиксированному курсу. Григорий Иоффе разъяснил заявительнице нормы российского законодательства.

Напомним, что личный прием граждан Председателем Общественной палаты Республики Крым осуществляется каждый третий четверг месяца. В ходе предварительной записи по телефону 544-107 юристы аппарата Общественной палаты выясняют суть вопроса с целью определения – в чьей компетенции находится поставленный вопрос.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения