Версия для слабовидящих

Новости

26.11.2021

С днем рождения, дорогой Сергей Валерьевич!

С удовольствием присоединяюсь к многочисленным поздравлениям Сергея Валерьевича Аксенова по поводу его очередного дня рождения. Никогда не скрывал своей активной поддержки его управленческих решений в статусе Главы Республики. Горжусь, что уже более десяти лет меня связывают с Сергеем Валерьевичем дружеские и доверительные отношения.

Всегда дорожил этим и старался соответствовать уровню наших отношений. Считаю Сергея Аксенова историческим феноменом нашего времени. Нет смысла говорить о его яркой роли в событиях «Крымской весны». Именно тогда он проявил свои лучшие качества народного вождя и пламенного трибуна в защиту интересов крымчан. Надеюсь, крымчане никогда не забудут также его выдающейся роли в период так называемого «блэкаута» и прочих попыток блокировать Крым украинскими националистами. Имя Сергея Аксенова уже принадлежит не только его современникам, но и отечественной истории России. И с этим просто невозможно поспорить.  Сергей Валерьевич возглавляет исполнительную власть Республики Крым почти восемь лет, что дает право назвать это время эпохой Аксенова. Для сравнения скажу, что за 23 года пребывания Крыма в составе так называемой независимой Украины в кресле крымского премьера успели побывать одиннадцать (!) самых разных персонажей, включая московского «гостя» Евгения Сабурова. Тогда многие ставили этот факт в упрек политикам Крыма. Сегодня же находятся те, кто упрекает Аксенова за долгое пребывание в кресле Главы Республики. Хочу призвать всех не торопиться с окончательной оценкой его деятельности на этом высоком посту. Вряд ли кто-то может оспорить факт радикальных преобразований в Крыму, которые по своим масштабам действительно сопоставимы с целой эпохой. Поэтому хочу от всего сердца пожелать Сергею Валерьевичу такой же неуемной энергии и оптимизма в осуществлении своей исторической миссии во благо нашего благословенного Крыма и великой России. 

Будьте счастливы, дорогой Сергей Валерьевич!

Председатель Общественной палаты Республики Крым А. Форманчук.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация