Версия для слабовидящих

Новости

31.10.2019

Решение проблем спортивной школы по стрельбе им. В.С. Клименко – не терпит отлагательства!

28 октября 2019 года в «ГБУ РК СШОР по стрельбе им. В.С. Клименко» состоялось выездное заседание общественного совета при Министерстве спорта Республики Крым.

Темой заседания послужило обращение в Общественную палату Республики Крым заслуженного тренера, мастера спорта международного класса, старшего тренера «ГБУ РК СШОР по стрельбе им. В.С. Клименко» И.В. Нечаева, по вопросу оказания содействия в решении вопроса по сдаче в эксплуатацию этого нового здания, реконструкция которого проходила в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».

В выездном заседании приняли участие член Общественной палаты РК, председатель ОС при Министерстве спорта РК О. Безугловец, мастер спорта СССР, заслуженный тренер, заслуженный работник физкультуры и спорта РК А.А. Кузьменко, начальник управления капитального строительства, инфраструктурного развития, правовой и кадровой работы Министерства спорта РК И.Б. Смирнова, старший тренер школы И.В. Нечаев, выпускник школы, главный редактор газеты «Крымская правда» М.А Бахарев, члены ОС при Министерстве спорта РК: О.А. Татевосян и тренер школы, мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе, член ОС при М.В. Капитаненко.

На заседании были рассмотрены проблемы, которые препятствуют полноценному функционированию школы по стрельбе из-за отсутствия разрешительной документации на ввод в эксплуатацию реконструированного здания школы. Как выяснилось, основная проблема заключается в том, что на этапе проектирования была допущена ошибка в оформлении разрешительных документов. Исправление этого затянулось на долгие месяцы, что, в свою очередь, не позволяет службе Управлению государственного архитектурно-строительного контроля РК выдать руководству школы необходимые разрешительные документы, которые позволят ученикам школы приступить к учебным тренировкам в полном объеме.

К сожалению, сегодня 137 учеников школы разного возраста, вместе с тренерами, вынуждены проводить учебные занятия и подготовку к соревнованиям в условиях далеко от идеальных: в приспособленных на время реконструкции залах, расположенных в разных частях города Симферополь, в то время как здание родной школы уже готово распахнуть для них двери новеньких, оборудованных по последнему слову техники, залах, но… не может из-за чиновничьей ошибки.

По результатам заседания ОС при министерстве спорта РК, было принято решение обратится в городской Совет города Симферополя с просьбой об ускорении процесса выдачи руководству школы по стрельбе необходимой документации градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), с внесенными в неё необходимыми для ввода в эксплуатацию здания школы исправлениями и изменениями. Было принято решение о дальнейшем общественном контроле за сроками оформления всех необходимых документов для ввода в эксплуатацию здания школы на уровне службы ГАСК РК.

«Выражаю надежду всего коллектива школы по стрельбе им. В.С. Клименко, что эпопея с вводом в эксплуатацию здания школы, в которой расположено три пятидесятиметровых тира, два двадцатипятиметровых тира, три десятиметровых тира, которые оборудованны автоматическими мишенными установками для стрельбы из винтовки и пистолета, автоматическими установками «Движущаяся мишень» и электронными тренажерами «Скат» наивысшего класса, наконец-то закончится в ближайшее время!, - сказала председатель ОС при Министерстве спорта РК, член ОП РК Ольга Безугловец. – В школе работают люди, которые преданы своему делу! Ими воспитано множество мастеров спорта, победителей соревнований различного уровня. В стенах этой прославленной школы, которая накануне отметила свой 60-летний юбилей, ковалось мастерство олимпийского чемпиона по стрельбе Артура Айвазяна. Поэтому крайне необходимо, чтобы должностные лица, от которых сейчас зависит решение обозначенных на заседании вопросов, со всей ответственностью подошли к их решению». 

По окончании заседания директор школы провёл для членов ОС и представителей СМИ экскурсию по территории школы. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения