Версия для слабовидящих

Новости

14.04.2016

Привлечь крымских экспертов к сотрудничеству

14 апреля состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Республики Крым и Государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования Республики Крым «Крымский инженерно-педагогический университет».

Подписи под документом поставили Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе и ректор инженерно-педагогического университета, профессор Февзи Якубов. В церемонии приняли участие члены ОП РК, сотрудники и студенты вуза.

«Общественная палата Крыма подписала уже более десятка соглашений о взаимодействии с различными общественными, государственными, учебными организациями. Для нас это очень важно, потому что таким образом мы даем возможность большим коллективам приобщиться к деятельности ОП РК», - сказал Григорий Иоффе. Он отметил, что Общественная палата намерена привлекать представителей профессорско-преподавательского состава вуза к проведению общественной экспертизы и работе над законопроектами.

«Кроме того, мы получаем обращения граждан, ощущаем необходимость решения конкретных проблем на определенном уровне. Для профессиональной консультации и привлечения экспертов к деятельности Общественной палаты мы обращаемся к организациями, с которыми у нас подписаны соглашения, - отметил Григорий Иоффе. – Сегодня подписано соглашение с очень уважаемым, даже – уникальным вузом республики. Мы уверены, что, наладив контакт с этим учебным заведением, мы сможем решать множество проблем, с которыми к нам обращаются крымчане».

В свою очередь, Февзи Якубов подчеркнул значение заключения соглашения между университетом и институтом развития гражданского общества.

«Зов межнационального согласия будет звучать всегда, проводились и будут проводиться «круглые столы», конференции, симпозиумы, но все эти инициативы должны идти «от корней», - считает ректор вуза. – Вместе с Общественной палатой Крыма мы будем работать над тем, чтобы общественные инициативы были услышаны, а гражданское самосознание активно развивалось».

В ходе заседания Григорий Иоффе ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей вуза, рассказал о деятельности и достижениях ОП РК, а также призвал экспертов к сотрудничеству.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация