Версия для слабовидящих

Новости

15.11.2017

Президент России вручил Председателю Комиссии Общественной палаты РК Александру Баталину орден «Дружбы народов»

В Екатерининском зале Московского Кремля состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Ордена и медали вручил Президент России Владимир Путин.

Среди награжденных – генеральный директор АО «Завод «Фиолент», Председатель Комиссии Общественной палаты РК по вопросам экономического развития и предпринимательства Александр Баталин. Ему Президент приколол на лацкан пиджака «Орден Дружбы».

«Мы чествуем выдающихся граждан России, которые своим трудом, талантом, мужеством возвышают родную страну. Каждому поколению нужны люди, способные вдохновлять, задавать ориентиры, совершать героические поступки. Сегодня они здесь, в этом зале», — сказал Владимир Путин.

«Орденом Дружбы» награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств: за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей; за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России; за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики; за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры; за большой вклад в реализацию совместных с Российской Федерацией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику Российской Федерации; за широкую благотворительную деятельность.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация