Версия для слабовидящих

Новости

11.08.2014

Предвыборный «круглый стол» – площадка для дискуссии

Члены Совета Общественной палаты Республики Крым и Рабочей группы по общественному мониторингу избирательного процесса в Республике Крым обсудили текст Обращения к участникам избирательного процесса РК и проект Меморандума о проведении честных, прозрачных и свободных выборов депутатов Государственного Совета Крыма.

IGOR8672_

Откорректированные документы будут представлены 15 августа на заседании «круглого стола», организованного по инициативе членов ОП РК.

 «Мы предоставим членам общества площадку для дискуссии, проведем «круглый стол», посвященный избирательному процессу, – уточнил Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. – Давать оценку предвыборной гонке члены палаты не имеют права, это не в нашей компетенции, но мы можем и должны обратиться к участникам избирательного процесса, чтобы в период агитации и пропаганды не началась «война компроматов», обливание друг друга грязью».

IGOR8640_

 В заседании «круглого стола» примут участие эксперты, деятели науки, социологи, юристы, ветераны, журналисты, члены национально-культурных сообществ, предприниматели, представители крымской власти. Они выскажут свою точку зрения на ход избирательного процесса в текущем году, сравнят его с проведением прошлых выборов.

Участникам избирательного процесса будет предложено подписать Меморандум о проведении честных, прозрачных и свободных выборов.

 В ходе работы члены Совета ОП РК и Рабочей группы по общественному мониторингу избирательного процесса в Республике Крым также решили разработать форму анкеты для сбора предложений жителей полуострова по усовершенствованию избирательного процесса. «Для проведения мониторинга избирательного процесса нам необходимо поддерживать связь с обществом, с избирателями, слышать их предложения, касающиеся выборов», – уверена Наталья Киселева.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация