Версия для слабовидящих

Новости

19.05.2021

Председателем Общественной палаты Крыма избран Александр Форманчук

19 мая прошло заседание Общественной палаты Республики Крым, в ходе которого состоялось избрание Председателя ОП РК. 

Почетными гостями мероприятия стали: Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев, заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Елизавета Глущенко, ректор Крымского инженерно-педагогического университета Чингиз Якубов.

Для избрания руководителя палаты в ходе заседания была сформирована Счетная комиссия. В ее состав вошли Владимир Резанов и Владимир Ким. Председателем этой комиссии был избран Юрий Штурцев.

Членами палаты на место Председателя ОП РК была предложена только одна кандидатура – политолога, историка, члена ОП РК с 2014 года Александра Андреевича Форманчука.

В итоге, в ходе открытого голосования он единогласно был избран на этот пост.

В своем выступлении Александр Форманчук поблагодарил членов Общественной палаты Крыма и сотрудников Аппарата за их работу и выразил уверенность в дальнейшей совместной продуктивной работе.

Он напомнил присутствующим, что особое место в формирование, становление и развитие палаты как института гражданского общества неоценимый вклад внес первый Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе. 

Кандидатуру Александра Форманчука и решение участников заседания поддержало высшее руководство республики.

Сергей Аксенов поздравил нового председателя с избранием, выразив уверенность, что под его руководством Общественная палата продолжит созидательную и очень важную работу, направленную на консолидацию общества, развитие конструктивного диалога между обществом и властью, решение проблем, волнующих крымчан.

 «Александр Андреевич – человек с большой буквы, он хорошо известен крымчанам и пользуется огромным уважением коллег и всех, кто его знает. За годы добросовестной работы на ответственных постах он зарекомендовал себя как настоящий профессионал и патриот. Считаю, что Александр Форманчук – наиболее подходящая и достойная кандидатура на пост руководителя Общественной палаты, - сказал Глава Крыма. – Также необходимо продолжить традиции предыдущего Председателя Общественной палаты – Григория Адольфовича Иоффе, который способствовал укреплению институтов гражданского общества, защите прав и свобод граждан, выработке органами власти оптимальных управленческих решений».

Сергей Аксенов подчеркнул, что Общественная палата Республики Крым вносит весомый вклад в развитие и процветание российского Крыма, является эффективным инструментом взаимодействия граждан и органов власти.

Владимир Константинов также поздравил Александра Форманчука и подчеркнул, что Общественная палата заняла достойное место в системе власти в Крыму.

«Далеко не все регионы Российской Федерации имеют общественные институты такого уровня. Александр Андреевич – единственный достойный кандидат с огромным опытом работы. Он, как никто другой, знает историю Крыма в деталях. Это очень важное качество для руководителя Общественной палаты», — отметил спикер крымского парламента.

В завершение заседания все присутствующие тепло поздравили Александра Форманчука с избранием на должность Председателя Общественной палаты Республики Крым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения