Версия для слабовидящих

Новости

11.06.2020

Председатель Общественной палаты Крыма принял участие в заседании общественного совета города Симферополя

11 июня состоялось заседание общественного совета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, в котором принял участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

В ходе заседания он подробно рассказал о процедуре проведения общественного наблюдения на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Глава ОП РК сообщил, что уже зарегистрировано более 5 тысяч кандидатов в наблюдатели, и работа продолжается. 

«Мы не требуем от общественных советов огромного количества людей, главное, чтобы они были на всех участках и в списках не было так называемых «мёртвых душ». Особое внимание следует уделить тем наблюдателям, которые с членами избирательной комиссии будут выезжать на дом к избирателям, это тоже большая ответственность», - подчеркнул Г. Иоффе.

Председатель Общественной палаты Крыма напомнил присутствующим, что «кандидат станет общественным наблюдателям только после получения направления от Общественной палаты Крыма. С направлением также будет выдана специальная памятка наблюдателя в связи с тем, что массовые обучающие мероприятия проводить нельзя».

В завершение своего выступления Григорий Иоффе отметил активную работу членов общественного совета Симферополя, которые присоединились к работе штаба помощи людям, находящимся в самоизоляции в период действия режима повышенной готовности в Крыму.

Григорий Иоффе вручил наиболее отличившимся волонтерам Благодарность Председателя Общественной палаты Республики Крым за активную общественную деятельность в период режима повышенной готовности, направленную на поддержку жителей Симферополя, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и находящихся на самоизоляции в условиях короновирусной инфекции (COVID-19).

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация