Версия для слабовидящих

Новости

20.01.2021

Пополнен читательский фонд Симферопольского пансионата для престарелых и инвалидов

20 января член Общественной палаты Крыма Инна Шишова на безвозмездной основе передала Симферопольскому пансионату для престарелых и инвалидов специализированную литературу.

Как отметила Инна Шишова, к ней обратилось руководство пансионата с просьбой пополнить читательский фонд учреждения. 

«Обратилась в Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма так как вхожу в состав общественного совета при этом Министерстве. Оперативно книги были переданы мне, для вручения руководству пансионата. Из-за пандемии, вручение прошло с соблюдением всех мер предосторожности, во дворе у входа в здание. Передала психологу Курмановой Эльмире Эскендеровне», - отметила она.

Кроме того, Инна Шишова подчеркнула, что «хоть и закончился Год Памяти и Славы, но мы продолжаем помнить и чтить подвиги нашего старшего поколения. Среди подопечных этого заведения много ветеранов, участников боевых действий и тружеников тыла. Хочется, чтобы наши герои знали, что память о их отваге отображается и в современных печатных изданиях, которые будут передаваться последующим поколениям для изучения и исследования, дабы никогда не допускать насилия и террора в будущем».


На фото - директор ГБУ РК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов» Бавбеков Рустам Энверович

В пансионат было передано:

- 10 экземпляров альбома ГБУ РК «Симферопольский художественный музей» «Весна Победы. Тема войны и победы в живописи и графике»;

- 10 экземпляров сборника «Крымское приключение 2019»;

- 10 экземпляров фотоальбома «Крымская весна» на двух языках;

- 10 экземпляров фотоальбома «Крымский альбом»;

- 10 экземпляров книги «Солдат Победы. Трудовой фронт».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения