Версия для слабовидящих

Новости

24.10.2017

Подписано Соглашение о взаимодействии между Общественными палатами Республики Крым и Республики Дагестан

24 октября в Махачкале состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии Общественной палаты Республики Крым и ОП Республики Дагестан.

Подписали Соглашение Председатель Общественной палаты Республики Дагестан Абдулхалим Мачаев и заместитель Председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Рудяков.

В мероприятии приняли участие врио министра по молодежной политике Дагестана Магомед Курбанов, заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов, директор Дома Дружбы Аида Алиева, совет Общественной палаты Республики Дагестан, член Общественной палаты Крыма Валерий Садовой.

Председатель Общественной палаты Дагестана Абдулхалим Мачаев подчеркнул, что дагестанцы уважают и поддерживают выбор крымчан, сделанный в марте 2014 года. Он выразил благодарность Общественной палате Крыма за проявление активной гражданской позиции и инициативу заключения Соглашения о взаимодействии с ОП Дагестана.

«Подписание этого документа очень важно для каждого дагестанца, - сказал А. Мачаев. – Практически все мы, начиная со школьных лет, бывали в Крыму. Сегодняшнее подписание – наша поддержка Крыма и его выбора. Уверен, что это будет плодотворное сотрудничество: нам есть, чему учиться у жителей полуострова. К примеру, проявлению гражданской позиции и политической воли: тому, как настойчиво они хотели вернуться в состав России».

Заместитель председателя Общественной палаты Крыма Александр Рудяков  отметил, что глава республики уделяет особое внимание контактам с другими субъектами Российской Федерации, желая расширить общественные связи и укрепить дружбу между регионами. Он подчеркнул, что «подписание соглашения – начало пути, основание для того, чтобы двигаться дальше».

Врио министра по молодежной политике Дагестана Магомед Курбанов обратил внимание на необходимость сотрудничества как общественных палат регионов, так и молодежных общественных организаций. «Мы со своей стороны совместно с Общественной палатой Дагестана будем принимать активное участие в мероприятиях, направленных на дальнейшее укрепление сотрудничества наших регионов», - сказал министр по молодежной политике РД Магомед Курбанов.

Заместитель министра по национальной политике Дагестана Арсен Махмудов отметил, что  Общественная палата – важнейший институт развития гражданского общества. «Сотрудничество общественных палат обеспечит обмен опытом в разных сферах деятельности, - считает он. – Тем более, с Республикой Крым нас связывают исторические корни».

После подписания Соглашения стороны обменялись памятными подарками.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения