Версия для слабовидящих

Новости

10.03.2017

Подписано Соглашение о взаимодействии между Общественной палатой Крыма и региональным отделением Ассоциации юристов России

В Совете Министров Крыма состоялась церемония подписания Соглашений о взаимодействии между Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Общественной палатой Республики Крым, Избирательной комиссией Крыма, Уполномоченным по правам ребенка в РК и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым. Подписи под Соглашением о взаимодействии с ОП РК поставили глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе и руководитель КРО ОО «Ассоциация юристов России» Лариса Опанасюк.

В мероприятии также приняли участие председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев, Уполномоченный по правам ребенка в РК Ирина Клюева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, члены ОП РК.

В своем выступлении Григорий Иоффе подчеркнул актуальность подписания этого Соглашения.

«Общественная палата Крыма состоит из представителей общественных некоммерческих организаций и поэтому среди нас не очень много профессиональных юристов, - сказал он. – Чаще всего граждане задают вопросы или ставят перед нами проблемы, которые должны сопровождаться правовой работой и консультациями. Силами юристов, работающих в ОП РК, мы решаем такие вопросы, но этого недостаточно. Поэтому такое соглашение очень своевременно».

Лариса Опанасюк подчеркнула, что Ассоциация юристов готова оказывать как методическую, так и практическую помощь.

«Общественная палата Крыма активно занимается мониторингом правоприменения, - отметила она. – Это важная работа, потому что закон, конечно, должен действовать и эффективно применяться в жизни. Мы готовы содействовать в этом процессе и совместно вносить предложения органам власти, чтобы совершенствовать законодательство».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения