Версия для слабовидящих

Новости

03.12.2014

Подготовка первых общественных обсуждений

Общественная палата Крыма разработала законопроект, который станет регулятором сферы защиты животных в РК. «Зоозащитники многие годы пытаются достучаться до власти, создать правила обращения с животными, поэтому разработку проекта закона, касающегося проблем бездомных животных в Крыму, можно назвать историческим событием», – отметил Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.
Он напомнил, что Общественная палата призвана стать инструментом развития гражданского общества в Крыму, однако эта структура пока не обладает правом законодательной инициативы.

«Мы создали рабочую группу ОП РК, в которую вошли члены палаты, представители зоозащитных организаций и профильных министерств и ведомств, чтобы разработать проект закона, – рассказал Григорий Иоффе. – После проведения общественных обсуждений и внесения поправок в документ мы обратимся к Главе Республики Сергею Аксенову с просьбой внести этот проект в Государственный Совет на первое чтение. Для нас главное, чтобы в нашем проекте не было пунктов, противоречащих существующим федеральным законам».
Общественная палата Крыма предлагает крымчанам принять участие в усовершенствовании законопроекта "О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных в РК". Каждый житель полуострова может ознакомиться с документом на сайте ОП РК и отправить свои дополнения к проекту на электронный адрес Общественной палаты Крыма ([email protected]). По итогам этой работы Общественная палата проведет общественное обсуждение законопроекта.

«Это первое общественное обсуждение, которое будет проводить Общественная палата Крыма, - отметил Григорий Иоффе. – Главная наша задача – способствовать тому, чтобы в Крыму принимали законы, необходимые жителям полуострова. Именно поэтому мы организуем общественные обсуждения, где каждый заинтересованный человек сможет высказать свои дополнения к законопроекту».
Планируется, что в дискуссии примут участие члены Общественной палаты Крыма, представители крымской власти, профильных министерств и ведомств, муниципальных органов, зоозащитных общественных организаций.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация