Версия для слабовидящих

Новости

22.05.2017

Патриотизм как национальная идея

В симферопольском Доме офицеров состоялось заседание Совета Симферопольского городского «Союза ветеранов». В работе принял участие Заместитель Председателя Общественной палаты РК Александр Сибилев.

На заседании была обозначена роль ветеранских организаций в процессе патриотического воспитания молодежи. В результате обсуждения было принято решение разработать комплексный план работы ветеранской организации по патриотическому воспитанию.

Во время своего выступления Александр Сибилев подчеркнул особое значение патриотического воспитания для развития гражданского общества Крыма. Он также напомнил ветеранам слова Президента РФ Владимира Путина, сказанные на встрече с активом «Клуба лидеров»: «У нас нет никакой, и не может быть другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».

Вся история России, отметил А. Сибилев, свидетельствует о том, что только благодаря патриотизму народа наша страна выдержала все испытания и победила в борьбе с врагами. «Именно поэтому воспитание российского патриотизма в нашем многонациональном государстве должно составлять главную национальную идею, - считает он. – При этом работа по воспитанию патриотизма должна вестись комплексно через призму всех образовательных, культурно-просветительных, спортивных и других развлекательных программ. Активную и действенную роль в этом могут и должны сыграть ветеранские организации Республики Крым».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения