Версия для слабовидящих

Новости

23.03.2021

Ольга Собещанская провела встречи с крымскими многодетными и малоимущими семьями

22 и 23 марта состоялись встречи заместителя председателя Комиссии ОП РК по делам семьи, молодежи, спорта и волонтерству Ольги Собещанской с многодетными и малоимущими семьями.

Напомним, 16 марта прошло онлайн-совещание Общественной палаты РФ с региональными общественными палатами, представителями некоммерческого сектора и ресурсных центров социально ориентированных НКО на тему «Подготовка рейтинга субъектов РФ по уровню и качеству развития некоммерческого сектора “Регион НКО — 2021”, где было отмечено, что по уровню и качеству развития некоммерческого сектора, согласно данных проведенного исследования в прошлом году, Республика Крым на 53 месте из 85 субъектов РФ. 

После этого онлайн-совещания Комиссией ОП РК по делам семьи, молодежи, спорта и волонтерству для изучения путей повышения активности НКО сделаны первые шаги. Два дня, с учетом санитарно-эпидемиологических требований, Ольга Собещанская провела рабочие встречи с членами общественного объединения «Союз семей Крыма», которое объединяет многодетных родителей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

«На встрече обсудили итоги, наметили шаги по дальнейшей деятельности организации. На этих встречах выслушала каждого участника и их мнение о деятельности, а также предложения в план работы на 2021 год. Все единогласно отметили активную деятельность в период пандемии, в подготовке к школе, в организации праздников. Детям больше всего понравились конкурсы и веселые соревнования. Только сожалели, что проводились малыми группами в связи с пандемией. Мне поступило много предложений, которые включены в план. Основные направления – это повышение активности детей, родителей, популяризации семейных ценностей и достижений многодетных семей», - рассказала Ольга Собещанская.

Она отметила, что в завершение встречи всем участникам вручили благотворительные подарки от постоянных спонсоров «ДочкиСыночки» и выразила благодарность руководству сети магазинов, а также многодетному отцу Андрею Гусеву.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения