Версия для слабовидящих

Новости

24.11.2020

Общественная палата РФ призвала некоммерческие организации к участию в акции #МыВместе

В рамках акции #МыВместе руководителям некоммерческих организаций, неравнодушным людям, волонтерам, предпринимателям и всем желающим предлагается объединиться для поддержки друг друга и помощи незащищенным категориям граждан.

Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров.

Всероссийский проект взаимопомощи #МыВместе был запущен 21 марта. Это платформа для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса, агрегатор, где каждый может предложить свою помощь, стать волонтером и узнать полезные новости.

Крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения. Сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.

На сайте http://мывместе2020.рф  эта информация собрана вместе и разбита на тематические блоки, позволяющие воспользоваться услугами компаний и принять участие в акции в качестве волонтера.

Функционал волонтеров в регионах подразделяется на несколько направлений: волонтеры штаба – обрабатывали поступившие заявки в формате телефонных звонков для уточнения необходимых товаров у заявителя и деталей по заказу, волонтеры выездных групп – осуществляли закупку, доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости обратившимся за помощью, помогали в медицинских организациях (в том числе в красной зоне) и социальных учреждениях, онлайн-волонтеры – проводили образовательные и развлекательные мероприятия, оказывали моральную, психологическую и юридическую помощь.

Приложение.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения