Версия для слабовидящих

Новости

16.10.2014

Общественная палата Крыма разрабатывает законопроект, который станет регулятором сферы защиты животных в РК

16 октября 2014 года состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты Республики Крым по подготовке общественных слушаний о проблеме бездомных животных.

В дискуссии приняли участие Председатель Крымской общественной организации «Лига защиты животных «Верный друг» Людмила Милованова, Председатель общественной организации «Центр помощи животным» Мария Поддубная, журналист ГТРК “Крым” Татьяна Шаманаева, Заместитель начальника  УЖКХ г.Симферополя Татьяна Ривная, юристы и общественники. Вел заседание Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

«Зоозащитники многие годы пытаются достучаться до власти, создать правила обращения с животными, поэтому разработку проекта закона, касающегося проблем бездомных животных в Крыму, можно назвать историческим событием», – отметил Григорий Иоффе.

Он напомнил, что Общественная палата призвана стать инструментом развития гражданского общества в Крыму, однако эта структура пока не обладает правом законодательной инициативы.

«Мы создали рабочую группу ОП РК, в которую вошли члены палаты и представители профильных министерств и ведомств, чтобы разработать проект закона, – рассказал Григорий Иоффе. – После проведения общественных обсуждений и внесения поправок в документ мы обратимся к Главе Республики Сергею Аксенову с просьбой внести этот проект в Государственный Совет на первое чтение. Для нас главное, чтобы в нашем проекте не было пунктов, противоречащих существующим федеральным законам».

Все предложения, высказанные на заседании, будут внесены в проект закона. Доработанный документ рассмотрят в ходе общественных обсуждений.

Ознакомиться с проектом закона можно на сайте Общественной палаты Республики Крым. Предложения по доработке документа присылать по электронной почте [email protected].

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения