Версия для слабовидящих

Новости

19.02.2021

Общественная палата Крыма поддерживает акцию #ДеньНКО

19 февраля состоялся вебинар «Онлайн-совещание с региональными общественными палатами, посвященное Всемирному дню некоммерческих организаций (НКО)», который провела Комиссия Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО. В мероприятии приняла участие Ольга Собещанская – член Общественной палаты Республики Крым.

Как рассказала Ольга Собещанская, с 26 февраля Общественная палата Российской Федерации совместно с региональными общественными палатами запускает информационную акцию #ДеньНКО. Общественная палата Республики Крым присоединяется к этой акции.

Ее цель — привлечь внимание к работе некоммерческих организаций, для которых помощь нуждающимся людям, защита окружающей среды, поддержка людей с инвалидностью, бездомных, мигрантов, детей-сирот – ежедневная работа.

В России функционирует более 210 тысяч некоммерческих организаций. Сегодня они неотъемлемая часть социальной инфраструктуры и надежный партнер государства в решении социальных проблем.

Акция ОП РФ призвана показать важность работы НКО, их роль в общественной жизни и привлечь как можно больше неравнодушных к помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

В течение трех дней — 26, 27 и 28 февраля — участники акции #ДеньНКО могут рассказать в своих социальных сетях и на страницах в интернете о ярких социальных проектах, через которые они оказывают реальную помощь, о позитивных результатах деятельности НКО в регионе, сопроводив публикации фотографиями, видео и хештегами: #ДобрыеЛюди, #ДеньНКО.

Принять участие в акции могут все желающие. Лучшие материалы будут опубликованы в социальных сетях Общественной палаты РФ.

Акция #ДеньНКО будет сопровождаться днями открытых дверей региональных НКО, публичными лекциями и круглыми столами с участием лидеров региональных НКО и представителей региональных общественных палат, волонтерскими акциями, благотворительными марафонами и социальными ярмарками. О них тоже можно рассказать в социальных сетях, используя хештеги: #ДобрыеЛюди, #ДеньНКО.

«Очень своевременно и актуально проведение этой акции.  В Крыму уже ощутимо доверительное отношение к социально ориентированным организациям как со стороны предпринимателей и бизнеса, так и со стороны жителей Крыма. Общественная палата Республики Крым поддерживает данную инициативу и присоединяется к проведению этой информационной акции. Призываю всех членов Общественной палаты РК принять участие», - подчеркнула Ольга Собещанская.

Она также отметила, что запланировано проведение военно-патриотического Праздника Мужества и Чести для многодетных семей Крыма общественного объединения «Союз семей Крыма» совместно с РОО «Союз пограничников Крыма».

Кроме того, планируется проведение встречи с родителями, студентами и школьниками, где они будут проинформированы о деятельности НКО, пройдет пресс-конференция с НКО и заседания «круглого стола» с представителями НКО, получившими поддержку Фонда Президентских грантов.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения