Версия для слабовидящих

Новости

14.10.2020

Образовательные учреждения г. Феодосия присоединились к реализации проекта «Хочу все знать!»

Объединением потребителей России в Республике Крым совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и при поддержке Общественной палаты Крыма реализуется интернет-проект «Хочу все знать!».

Реализация проекта «Хочу все знать!» предусмотрена Перечнем мероприятий по организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Республики Крым («дорожная карта»), утв. Распоряжением Совета Министров Республики Крым от 9 июля 2020 года No 988-р.

Проект включает поиск, сбор, хранение, обработку, предоставление родителям (законным) представителям школьников и воспитанников детских садов информации о поставляемой продукции в учреждение (школу или детский сад) пищевой продукции. Указанная информация помещается в уникальный QR-код, что обеспечивает ее быстрое распознавание с помощью сканирования камерой смартфона или планшета.

Дети, которые ходят в детский сад и школу, большую часть дня проводят в образовательных учреждениях и основные приемы пищи: завтрак, обед, полдник, как правило, происходят вне дома. Однако от качественного питания зависит нормальный рост, физическое и интеллектуальное развитие ребенка, поэтому не удивительно, что каждый родитель, обеспокоен тем, насколько правильно, качественно и безопасно организовано питание.

В настоящее время в детский садах г. Феодосия обеспечено проведение общественного контроля, QR-коды размещены в удобных для ознакомления местах и на сайтах образовательных учреждений. Также имеется форма обратной связи, с помощью которой родители могут направить имеющиеся предложения и пожелания.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения