Версия для слабовидящих

Новости

25.09.2020

Образовательные учреждения г. Армянска присоединились к реализации проекта «Хочу все знать!»

Проект реализуется РОД «Объединение потребителей России» в Республике Крым совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и при поддержке Общественной палаты Крыма.

Вопросы организации питания детей, качества и безопасности поставляемой в школы, детские сады пищевой продукции являются значимыми, поскольку лишь здоровое, качественное питание может создать условия для нормального роста, физического и интеллектуального развития и жизнедеятельности, способствовать укреплению здоровья и профилактике заболеваний.

Реализация проекта«Хочу все знать!» предусмотрена Перечнем мероприятий по организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих  охват 100 процентов от числа таких обучающихся  в указанных образовательных организациях Республики Крым («дорожная карта»), утв.  Распоряжением Совета Министров Республики Крым от  9  июля 2020  года  No 988-р.

Проект обеспечивает проведение родительского контроля, предоставляя родителям и законным представителям детей полную информацию о поставляемой в учреждение продукции: наименовании, производителе, поставщик. 

Дополнительно имеется информация о «черном списке» производителей и поставщиков, в котором содержатся сведения о поставщиках, внесенных в реестр недобросовестных поставщиков и производителях, в отношении продукции которых устанавливались факты несоответствия, в том числе, фальсификации. Это, в свою очередь, исключает использование фальсифицированной продукции в питании детей.

Сведения в интернет-проект вносятся на основании информации, полученной ОПР в Республике Крым от органов управления образования городов и районов Республики Крым, непосредственно образовательных организаций, а также с использованием данных Единой информационной системы, сведений о результатах лабораторных исследований продукции, полученных от контрольно-надзорных органов, государственный информационных ресурсов.

К реализации проекта присоединились образовательные учреждения г. Армянска.

В настоящее время в детский садах и школах города обеспечено проведение общественного контроля, QR-коды размещены в удобных для ознакомления местах и на сайтах образовательных учреждений. Также имеется форма обратной связи, с помощью которой родители могут направить имеющиеся предложения и пожелания.



Проект «Хочу все знать!» является бесплатным как для образовательных организаций, так и для родителей.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация