Версия для слабовидящих

Новости Комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества и правам человека

03.09.2015

Праздник для Первоклашек

29 августа в "Центре матери и ребёнка для многодетных семей" состоялся праздник "Я - Первоклассник!".

В этот день 28 мальчиков и 25 девочек получили ранцы со школьными принадлежностями, для них был организован праздничный концерт и сладкий стол.

Это первый праздник в рамках акции «В школу – с радостью!», направленной на оказание помощи многодетным и малоимущим семьям в подготовке их детей к новому учебному году. Организаторы акции - члены Общественной палаты Республики Крым, Крымская региональная благотворительная общественная организация «Наша надежда» и региональная общественная организация социальной защиты и культурного развития многодетных семей «Большая семья Крыма».

Большую помощь и поддержку в приобретении школьных принадлежностей и организации праздника оказали представители крупного и малого бизнеса: завод "Фиолент" и его профком, ГУП Крымхлеб и Крыммолоко, Кондитерская фабрика "Крымский Султан", ООО "Лидер - Крым", магазин "Московская Ярмарка", индивидуальные предприниматели, депутаты Симферопольского городского совета, представители общественных организаций и благотворительных фондов, региональных отделений политических партий.

Второй праздник "Я - Школьник!" будет проведен 20 сентября, для детей из многодетных семей более старшего возраста.

Ответственная за проведение благотворительной акции «В школу – с радостью!» Собещанская Ольга Петровна – заместитель председателя комиссии Общественной палаты РК по вопросам развития институтов гражданского общества и правам человека, конт. тел. +7(978)725-12-74 (с 10.00 до 17.00).

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения