Версия для слабовидящих

Новости Комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества и правам человека

19.08.2014

Дел невпроворот

Устроить для представителей общественных организаций юридический «ликбез», принять участие в работе первого Игорного конгресса Крыма и закрепить каждого члена Общественной палаты за избирательным участком для проведения мониторинга в день выборов-2014. Эти планы на очередном заседании озвучили члены комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам развития гражданского общества и правам человека.

2014-08-19 11.29.21

Для повышения гражданской активности населения в избирательном процессе общественники предложили организовать и провести учебный семинар, раскрывающий нюансы российского законодательства, для членов палаты и активистов полуострова. Они также решили создать гражданский актив по мониторингу избирательного процесса и вынести на заседание Совета Общественной палаты Крыма предложение о закреплении каждого члена палаты за избирательным участком для проведения мониторинга в день выборов.

 Кроме этого в перспективе члены Комиссии решили организовать Общественную наблюдательную комиссию РК на 2015 – 2016 гг. по общественному контролю обеспечения прав человека в местах принудительного содержания.

Председатель Комиссии Марина Гуренко-Вайцман также планирует принять участие в работе первого Игорного конгресса Крыма в Ялте и подготовить запросы к профильным специалистам о возможных рисках нарушения прав и свобод человека при создании игорной зоны на полуострове, а также разработать предложения по принятию превентивных мер по их минимизации.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения