Версия для слабовидящих

Новости Комиссии по вопросам общественной экспертизы проектов нормативно-правовых актов

29.08.2014

Закон «О курортах» пройдет общественную экспертизу

На заседании Комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам общественной экспертизы проектов нормативно-правовых актов рассмотрели необходимость проведения общественных слушаний по обсуждению законопроекта «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях РК», принятого крымским парламентом в первом чтении. В работе комиссии приняли участие представители Министерства курортов и туризма Крыма, юристы и общественники.

IGOR2267_«В Государственном совете Республики Крым в первом чтении принят Закон «О курортах», который вызвал неоднозначную реакцию в крымском сообществе, – отметил Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. – В палату поступают обращения граждан с критическими замечаниями в адрес этого проекта. Мы должны выполнить главную обязанность, которая возложена на Общественную палату действующими законами, а именно – провести общественную экспертизу этого проекта и дать возможность гражданам заявить о своей позиции, высказать, что их не устраивает в этом законе и что бы они хотели туда внести».

Григорий Иоффе подчеркнул, что в предстоящих общественных слушаниях примут участие представители власти, комиссии Государственного Совета Крыма по курортам и туризму, Министерства курортов и туризма Крыма, общественных организаций, сотрудники санаторно-курортной отрасли. «Общественные слушания – одна из основных форм работы Общественной палаты. На этой площадке представители общественности и специалисты смогут свободно выражать свою точку зрения, при этом не превращая слушания в «майдан». Критикуя, люди должны предлагать варианты решения высказываемых проблем», – считает Председатель Общественной палаты Крыма.

IGOR2275_

В ходе работы члены Комиссии решили направить в Совет Общественной палаты Республики Крым предложение подготовить обращение в президиум Государственного Совета Крыма о снятии с рассмотрения во втором чтении законопроекта «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях РК». Члену Общественной палаты РК Анатолию Петрову поручили собрать письменные предложения представителей общественных организаций полуострова по усовершенствованию закона.

Общественные слушания планируют провести до 14 сентября текущего года.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения