Версия для слабовидящих

Новости Комиссии по вопросам экономического развития

11.08.2014

Диалог – залог успеха

Члены Комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам экономического развития обсудили с министром экономического развития и торговли Крыма Светланой Вербой проблемы малого и среднего бизнеса в регионе и рассмотрели основные положения Центральной Федеральной программы развития нашей Республики.

1

«Мы всегда тесно сотрудничали и дружили с представителями общественных организаций, – пояснила Светлана Верба. – В этом тандеме у каждого своя роль: у чиновников – реализовывать поставленные задачи, а общественников – содействовать тому, чтобы эти мероприятия находили конечного потребителя и имели от этого социально-экономический эффект. Я считаю, что этот тандем хорошо зарекомендовал себя в прошлые годы и необходим для более эффективного использования бюджетных средств. Общественники могут повлиять на массы, привлечь внимание к проблеме».

Светлана Верба обратила внимание на профессионализм членов Комиссии ОП РК по вопросам экономического развития и определила форму сотрудничества с Общественной палатой Крыма. «Это люди, которые действительно понимают, что такое экономика, знают, как подходить к экономическим процессам, что ими регулируется, – уверена она. – Форма нашей работы будет носить совещательный характер, также возможны выездные мероприятия, круглые столы. Нужно понимать специфику работы министерства, чтобы видеть, в каком месте стоит подстелить соломку, покритиковать или сделать замечание. Когда наши коллеги получат достаточный объем информации, сотрудничество будет более грамотным и эффективным».

В свою очередь Председатель Комиссии ОП РК по вопросам экономического развития Александр Баталин определил круг вопросов, которые на очередном заседании рассмотрят члены его Комиссии. Среди них – необходимость мониторинга отраслевых программ развития Крыма, поиск путей решения проблем потребительского рынка, связанных с ценообразованием, доступностью услуг, развитием отрасли.

2

«Отдельный вопрос, который мы рассмотрим на заседании Комиссии, будет связан с поддержкой предпринимательства в Крыму, наполнения бюджета за счет малого и среднего бизнеса – подчеркнул Александр Баталин. – Министерством экономики уже подготовлены конкретные предложения, которые позволят предпринимателям иметь доступ к микрокедитованию, дадут возможность развиваться, рассчитывать на государственную поддержку. Сложность в том, что предпринимателей, только получивших кредиты, тут же примутся проверять. Наша задача – подумать, как решить эту проблему».

Член ОП РФ Иван Абажер заявил, что готов обсуждать вопросы крымчан на заседаниях Общественной палаты России для решения проблем жителей полуострова на Федеральном уровне.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация