Версия для слабовидящих

Новости Комиссии по вопросам образования и науки, делам молодежи и спорта

17.11.2015

Отстоять интересы педагогов и спортсменов полуострова

17 ноября 2015 года состоялось заседание Комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам образования и науки, делам молодежи и спорта под председательством Александра Рудякова. В работе приняли участие первый заместитель министра спорта Крыма Виталий Романов, начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Валентина Бойко.

Участники дискуссии рассмотрели проблемы лицензирования образовательных учреждений республики. Александр Рудяков подчеркнул, что эта проблема до сих пор не решена в Крыму.

Так, согласно федеральному закону «Об образовании в РФ», деятельность всех образовательных учреждений подлежит обязательному лицензированию. Для прохождения процедуры необходимы регистрация в УФНС, госрегистрация, присвоение всем объектам лицензирования кадастрового номера, а также положительные заключения Госпожнадзора и Роспотребнадзора. По словам председателя комиссии, в Симферополе получили подобные документы всего 10% от общего числа городских общеобразовательных школ.

Член ОП РК Олег Кушнир сделал доклад о необходимости обеспечения спортивных секций помещениями для тренировок. Было принято решение вынести этот вопрос на заседание Совета Общественной палаты Крыма, а также направить письмо на имя Главы Республики Крым.

Кроме того, Олег Кушнир выступил с предложением организовать посещение плавательного бассейна для педагогических работников образовательных организаций Крыма.

В ходе заседания также был утвержден отчет Комиссии ОП РК по вопросам образования и науки, делам молодежи и спорта, который войдет в ежегодный доклад Общественной палаты Крыма «О состоянии развития гражданского общества в РК».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация