Версия для слабовидящих

Новости

05.02.2020

Названы очередные лауреаты Программы «Я гарантирую качество!»

5 февраля состоялось заседание Комиссии Программы «Я гарантирую качество!», в ходе которого были определены и утверждены лауреаты этой программы.

Программа «Я гарантирую качество!» реализуется Общественной палатой Республики Крым совместно с РОД «Объединение потребителей России» в Республике Крым.

В работе Комиссии приняли участие руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Крым Владимир Дегтярев, Олег Егоров - председатель Регионального отделения Движения «Объединение потребителей России» в Республике Крым, члены экспертно-правового бюро и участники Программы – кандидаты в лауреаты программы.

Открывая заседание, Руководитель Аппарата ОП РК Владимир Дегтярев отметил, что «главная цель Программы «Я гарантирую качество!» поставить заслон на пути тех, кто поставляет фальсифицированную продукцию в Крым и поддержать наших добросовестных производителей».

Председатель РОД «Объединение потребителей России» в РК Олег Егоров подчеркнул, что за время проведения Программы значительно уменьшилось количество поставок фальсификата, а учебные заведения отдают предпочтения лауреатам Программы «Я гарантирую качество!».

В ходе заседания члены экспертно-правового бюро Надежда Анельчук и Елена Василенко, заместитель Генерального директора ФБУ «Крымский ЦСМ», огласили критерии оценки кандидатов в лауреаты и подробно рассказали, как и каким образом проверялась продукция и производственный процесс каждого из представленных на заседании кандидатов в лауреаты Программы «Я гарантирую качество!», какие были сделаны выводы.

Каждый из участников Программы отметил значимость и актуальность проведенных проверок в рамках конкурса.

В результате, комиссия приняла решение присвоить звания лауреатов Программы «Я гарантирую качество»   соответствующим всем заданным критериям участникам Программы:

ООО «Торговый дом «Черномор»

ООО «Кедр»

МУП «Горпищеторг»

В завершение заседания Комиссия приняла решение:

Направить информацию о лауреатах Программы заинтересованным лицам.

Для минимизации рисков приобретения бюджетными учреждениями фальсифицированной или иной, не соответствующей предъявляемым законом требованиям пищевой продукции, услуги по организации питания, а также с целью поддержки добросовестных крымских производителей товаров и услуг, рекомендовать государственным и муниципальным заказчикам Республики Крым:

- при проведении открытых конкурсов и конкурсов с ограниченным участием на поставку пищевой продукции и (или) услуги по организации питания в соответствии с положениями Постановлений Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1085, от 4 февраля 2015 г. N 99 устанавливать не стоимостный критерий оценки заявок «деловая репутация», подтверждением которой являются документы о победе в программах (конкурсах), положением о которых предусмотрено установление соответствия производимой и реализуемой продукции и/или услуги по организации питания требованиям, предъявляемым в соответствии с действующим законодательством.

- учитывая изменения, внесенные Федеральным законом от 01.05.2019 N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заключать контракты на поставку пищевой продукции, услуги по организации питания с лауреатами Программы в соответствии с п.4 ст.93 ФЗ-44 в случае, если цена контракта не превышает 300 000 рублей, с учетом соблюдения требований к годовому объему таких закупок;

Рекомендовать государственным и муниципальным заказчикам: государственным или муниципальным учреждениям культуры, государственным или муниципальным образовательным организациям, государственным или муниципальным научным организациям, организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которые помещаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, под надзор, физкультурно-спортивным организациям:

- учитывая изменения, внесенные Федеральным законом от 01.05.2019 N 70-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заключать контракты на поставку пищевой продукции, услуги по организации питания с лауреатами Программы в соответствии с п.5 ст.93 ФЗ-44 в случае, если цена контракта не превышает 600 000 рублей, с учетом соблюдения требований к годовому объему таких закупок.

Региональному отделению Движения «Объединение потребителей России» в Республике Крым включить информацию о лауреатах Программы в интернет-проект «Хочу все знать!».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения