Версия для слабовидящих

Новости

26.09.2014

Наталья Поклонская подчеркнула необходимость сотрудничества Общественной палаты и Прокуратуры

26 сентября 2014 года в рамках пленарного заседания Общественной палаты Российской Федерации состоялось он-лайн совещание первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана с региональными Общественными палатами. Совместно с Общественной палатой Крыма в видеоконференции приняла участие прокурор РК Наталья Поклонская.

«Такие совещания очень полезны, – уверена Наталья Поклонская. – Мы услышали мнение граждан, представителей Общественных палат России. Как оказалось, проблемы общественности в разных регионах страны очень схожи. Зная позицию Генеральной прокуроры РФ на те или иные вопросы, мы можем вести более эффективную работу у себя в регионе».

Наталья Поклонская обратила внимание на сокращение полномочий сотрудников прокуратуры при осуществлении надзора за соблюдением уголовно-процессуального законодательства. «Мы перешли из украинской правовой системы в российскую, и если ранее прокуратура осуществляла надзор за проведением досудебного следствия, сейчас эти полномочия сведены до минимума. Эту проблему нужно решать. Вместе с тем осуществление надзора за соблюдением федерального законодательства работает на полную мощность», – отметила она.

Прокурор Крыма подчеркивает необходимость сотрудничества Общественной палаты и Прокуратуры. «Взаимодействие с Общественной палатой нужно, это позитивный опыт, – считает она. – От мнения общественности зависит авторитет прокуратуры. Люди оценивают нашу работу, а мы в свою очередь ориентируемся на их настроение. Наша задача – сделать так, чтобы закон работал в интересах граждан, а не в интересах отдельных групп лиц. На прокуратуру жители полуострова должны смотреть как на сильного защитника».

Наталья Поклонская предложила провести в Крыму совещание с участием сотрудников Прокуратуры, членов Общественной палаты РК и представителей общественности полуострова.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения