Версия для слабовидящих

Новости

16.08.2019

На заседании Совета ОП РК и Секретариата Координационного совета подвели итоги регистрации кандидатов в общественные наблюдатели

15 августа под руководством Председателя Общественной палаты Республики Крым Григория Иоффе состоялось совместное заседание Совета Общественной палаты Республики Крым и Секретариата Координационного совета Общественной палаты Республики Крым, общественных советов и общественных формирований муниципальных образований и при органах государственной власти Республики Крым.

В работе приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов, заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Сергей Петелин, председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад, председатель Регионального отделения Объединения потребителей России в Республике Крым Олег Егоров, начальник управления анализа перспективного развития министерства промышленной политики Республики Крым Александр Заяц, директор Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского Олег Донец, председатели общественных советов и общественных организаций, руководители частных компаний.

 

Перед тем, как присутствующие приступили к рассмотрению повестки дня, председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад выразил благодарность Общественной палате Республики Крым за активное содействие в реализации государственной политики в сфере цен и тарифов, весомый вклад в реализацию принципов открытости и информирования по вопросам государственного регулирования цен (тарифов) в Республике Крым. 

Юрий Новосад также выступил с информацие о ситуации в сфере цен и тарифов в Республике Крым.

«Благодаря Главе Республики Крым сегодня реализуется активная государственная политика по снижению нагрузки на население в сфере услуг подачи природного газа, водоснабжения и водоотведения. Сегодня удерживается максимальный    льготный тариф на эти услуги. В январе следующего года также повышения тарифов на вывоз твердых бытовых отходов не будет», - отметил Юрий Новосад.

В ходе заседания Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе рассказал присутствующим о том, как происходила регистрация наблюдателей на предстоящие выборы 8 сентября и уделил особое внимание вопросу формирования корпуса наблюдателей в контексте деятельности Координационного совета ОП РК и общественных советов.

Он отметил, что по состоянию на 15августа уже зарегистрировано 1738 кандидатов в наблюдатели, максимальное количество наблюдателей было зарегистрировано в Керчи – 166, Ялте – 124, Симферополе – 322 и Симферопольском районе – 127.

Активно принимали участие в подборе кандидатов в общественные наблюдатели общественные советы Джанкоя, Евпатории, Судака, Ялты, Бахчисарайского района, Белогорского района, Джанкойского района, Кировского района, Нижнегорского района.

Григорий Иоффе отметил продуктивную работу членов Общественной палаты Республики Крым: Наталью Резниченко, Татьяну Иванченко, Ольгу Собещанскую, Николая Съедина, Ольгу Безугловец, Анжелику Лучинкину, Льва Григорьева, Людмилу Добрыню, Александра Новосельского. 

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения