Версия для слабовидящих

Новости

13.03.2021

Камиль Аметов принял участие в заседании Общественного совета Бахчисарайского района

12 марта состоялось заседание общественного совета Бахчисарайского района, в ходе которого обсудили развитие физкультуры и спорта в районе, а также вопрос эпидемической обстановки в регионе, профилактики и мер борьбы с COVID-19.

Заседание прошло с участием заместителя председателя Бахчисарайского районного совета Республики Крым Михаила Колкунова. Общественную палату Республики Крым представил Камиль Аметов.

В своем выступлении член палаты рассказал о формах работы и эффективных методах взаимодействия с общественными деятелями и волонтерами в ходе подготовке к общественному наблюдению за выборами в Государственную Думу РФ.

Отдельно участники заседания обсудили вопросы развития спорта в районе; школьные спортивные клубы, которые функционируют в каждом образовательном учреждении района; проблемные вопросы в подготовке и тестировании учащихся к сдаче норм ГТО.

Поговорили о наличии спортивных сооружений, площадок для подготовки к сдаче норм ГТО, крытых уличных тренажеров в каждом муниципальном образовании района.

Начальник отдела молодежи, физической культуры и спорта Бахчисарайского района Александр Герасимов проинформировал присутствующих о планах строительства в 2021-2022 гг. в городе Бахчисарай в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы Физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом.

Александр Герасимов отметил, что на территории района в постоянном порядке осуществляется информирование граждан о функционировании спортивных секций и клубов, о предстоящих спортивных мероприятиях, посредством распространения буклетов, размещения информации в социальных сетях и на официальном сайте администрации района.

В завершении доклада присутствующие обсудили проблемы, существующие в районе в сфере физкультуры и спорта: отсутствие спортивных врачей, а также недостаток функционирования клубов и секций с женскими видами спорта.

Представитель Центральной районной больницы Бахчисарайского района сообщил об эпидемической обстановке в Бахчисарайском районе в период пандемии COVID-19, о профилактике и о мерах борьбы с коронавирусной инфекцией.

Также представитель ЦРБ подчеркнул о наличии и функционировании в больнице отдельного кабинета для приема граждан с признаками ОРВИ для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В завершении совещания председатель общественного совета Вячеслав Милютин уведомил заседающих об ответе на письма, направленные в Общественную палату Крыма по вопросу укладки искусственных неровностей непосредственно возле общеобразовательных учреждений, а также о необходимости открытия дополнительной станции по осуществлению техосмотра. Ответы на обращения получены. Обращения Общественного совета Бахчисарайского района взяты в работу соответствующими органами.

Поделиться в соцсетях: