Версия для слабовидящих

Новости

09.10.2015

Кто может проводить общественные проверки в Крыму?

9 октября состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты Крыма по вопросам применения закона РК «О порядке организации и осуществления общественного контроля на территории Республики Крым». Возглавил рабочую группу и провел заседание заместитель Председателя ОП РК Александр Сибилев. В обсуждении принял участие глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

Участники заседания обсудили проблемы практического применения Закона в связи с отсутствием механизмов его реализации в Крыму. По мнению Григория Иоффе, выйти из сложившейся ситуации поможет разработка республиканских подзаконных актов, в которых будет прописан порядок действий субъектов общественного контроля.

Участники обсуждения рассмотрели проект порядка организации общественного контроля в ОП РК, а также озвучили перспективы разработки методических рекомендаций для субъектов общественного контроля.

Вопрос, связанный с проблемой практического применения Закона, будет вынесен на ближайшее заседание Общественной палаты Крыма.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация