Версия для слабовидящих

Новости

17.12.2019

Крымский футбол: векторы развития определены!

С 9 по 10 декабря в Алуште прошёл III Крымский футбольный форум, который собрал на своих площадках более трехсот специалистов футбольной отрасли Крыма. В мероприятии приняли участие член Общественной палаты Республики Крым, исполнительный директор Крымского футбольного союза Ольга Безугловец и член Общественной палаты Республики Крым Борис Левин.

В ходе работы форума прошли лекции, семинары и мастер-классы по аспектам современного развития футбольной отрасли (тренерское мастерство, спортивная медицина, управление спортивными сооружениями, спортивный маркетинг, медиа и цифровой менеджмент).

Спикерами форума выступили известные специалисты, в том числе и зарубежные. Работа была разделена на несколько секций, некоторые из них прошли в формате мастер-классов, которые провели преподаватель Академии тренерского мастерства Российского футбольного союза Александр Шадрин, управляющий партнер «Sport Leaders» и преподаватель Российского международного олимпийского университета Мария Гришко, специалист в области PR, маркетолог, smm-специалист Надежда Деева, официальный представить испанской Ла Лиги в России и Белоруссии Даниэль Серехидо, член союза журналистов ДНР, ответственный выпускающий сайта Украина.ру Руслан Мармазов, преподаватель кафедры "ТиМ Футбола" Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Александр Несмелов, доктор медицинских наук, доцент, профессор кафедры Лечебной физкультуры и спортивной медицины Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Юрий Бобрик.

В рамках первого дня форума прошли семинарские занятия по вопросам спортивных статистических отчетов, которые провели специалисты Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта Республики Крым.

Как рассказала Ольга Безугловец, одним из самых ярких моментов форума стало вручение ежегодной профессиональной футбольной премии «Призвание», которая вручается наиболее активным и заслуженным представителям футбольного сообщества Крыма за достижения в сфере развития крымского футбола с точки зрения футбольной общественности.

«Главный итог форума – это то, что состоялся конструктивный, профессиональный диалог специалистов в сфере футбола и спорта полуострова. Всех тех, для кого футбол является не просто профессией, а любимым делом, которому отдаются все силы. Надеюсь, что новые знания, полученные в ходе семинарских занятий форума, помогут крымским специалистам ещё более эффективно организовать свою работу в условиях санкций, в которых уже пятый год находится крымский футбол», - сказала Ольга Безугловец.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация