Версия для слабовидящих

Новости

10.07.2017

Крымские предприниматели, задолжавшие украинским банкам до 5 миллионов рублей, будут освобождены от уплаты долга, а их имущество – снято с ареста

Состоялась рабочая встреча Главы Республики Крым – Председателя Совета Министров РК Сергея Аксенова с Председателем Общественной палаты Крыма Григорием Иоффе.


На встрече обсуждались итоги рассмотрения Главой Республики письма ОП РК относительно проблемы ареста недвижимого имущества у физических лиц и субъектов предпринимательской деятельности республики согласно постановлений Федеральной службы судебных приставов в обеспечение требований автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» к украинским банкам.

Сергей Аксенов сообщил, что в связи с инициативой Общественной палаты Крыма этот вопрос был рассмотрен Советом Министров Республики Крым, и было подготовлено соответствующее обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. После этого появилась инициатива в Федеральном Собрании РФ о решении этого вопроса.

В ближайшее время Государственной Думой РФ в трех чтениях будет принят соответствующий закон, по которому все физические и юридические лица, у которых имеются задолженности перед украинскими банками в сумме до 5 миллионов рублей будут освобождены от уплаты этого долга. Их имущество в течение 90 дней с момента принятия закона будет освобождено от ареста.

Присутствующий на встрече Министр экономического развития Крыма Андрей Мельников подтвердил, что в случае с должниками украинских банков из числа крымских предпринимателей вопрос окончательно решен.

Григорий Иоффе выразил благодарность Главе Республики за оперативное и конструктивное решение проблемы более 50 тысяч крымских предпринимателей.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация