Версия для слабовидящих

Новости

21.10.2015

Конструктивный диалог с регионами

21 октября Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе провел встречу с представителями Общественного Совета и Общественной палаты Ялты, в ходе которой были рассмотрены механизмы развития гражданского общества, нюансы российского законодательства, регулирующего работу субъектов общественного контроля, и формы сотрудничества общественных советов и палат.

В частности, ссылаясь на Закон РК «Об Общественной палате Республики Крым» и Указ Главы Республики Крым «Об утверждении Типового положения об общественном совете муниципального образования в Республике Крым», Григорий Иоффе отметил, что в городе не может быть создан и Общественный Совет, и Общественная палата, как это произошло в Ялте. Глава ОП РК предложил общественным деятелям объединить эти структуры, сформировав на их основе один институт развития гражданского общества.

Он также обратил внимание участников встречи на Федеральный закон «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», регламентирующий деятельность членов общественных советов и палат.

Григорий Иоффе также рассказал о способах реализации общественных инициатив в Крыму, процессе проведения «нулевых чтений» законопроектов, рассматриваемых крымским парламентом, и формах общественного контроля.

В ходе встречи состоялась активная дискуссия, обмен мнениями и информацией.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения