Версия для слабовидящих

Новости

17.07.2021

Камиль Аметов принял участие во встрече с жителями Симферополя.

17 июля член Общественной палаты Республики Крым Камиль Аметов принял участие во встречи с жителями нескольких микрорайонов города Симферополя совместно с депутатом Государственного Совета Республики Крым Алексеем Черняком и депутатом Симферопольского городского совета Гульнарой Муртазаевой.

Во встрече приняли участие не только местные жители, но и управдомы, руководители ТОС. Обсудили проблемные вопросы по водоснабжению и водоотведению, ремонту дорог, установке детских площадок и обеспечению безопасности дорожного движения.

Эти проблемы очень близки жителям микрорайона Ак-Мечеть и данные вопросы рассматриваются много лет в кабинетах органов власти.

Руководитель ТОС Дилявер Решитов подробно рассказал и показал проблемные объекты и участки микрорайона Ак-Мечеть. Здесь преимущественно частный сектор и люди зачастую пытаются решить свои вопросы самостоятельно. 

Кроме того, вызывает беспокойство замороженное строительство школы и детского сада. Сегодня жители вынуждены возить детей в школы №44 и №4, которые работают на пределе возможностей. А смена недобросовестных подрядчиков, которая происходила несколько раз, изрядно утомила людей. Вопросы сдачи объекта канализации в эксплуатацию затягивается многие годы.

Несмотря на невероятную жару, по просьбам жителей прошла встреча в крупнейшем микрорайоне компактного проживания крымских татар «Фонтаны». Бесспорно, за последние 7 лет район существенно преобразился – достроена школа №44 и детский сад, ремонтируются дороги, завершается благоустройство парковой зоны. Однако, предстоит решить еще массу проблемных вопросов, которые беспокоят горожан. 

Руководитель ТОС Шевкет Бекиров и жители попросили помочь с ремонтом дорог в частном секторе, установкой «лежачих полицейских», детских и спортивных площадок, переносом контейнерной площадки и покосом травы. 

Как отметил Камиль Аметов, в ходе встречи прозвучала интересная идея по строительству фонтана в центре одноименного микрорайона. По его мнению такой объект будет очень символичным. 

«В целом можно сказать, что микрорайон «Фонтаны» сегодня оставляет очень позитивные впечатления и в этом заслуга самих жителей – такие они у нас активные! Основные вопросы это прежде всего –  водоотведение. Во время обильных осадков дождевые воды бурным потоком несутся со стороны микрорайона «Ак-Мечеть», подтапливая улицы и частные домовладения. К решению данного вопроса нужно подходить комплексно и решено направить соответствующее обращение в Администрацию города Симферополя», - подчеркнул член ОП РК.

Юго-западная часть Симферополя – это не только частный сектор, но еще и довольно большой спальный район с множеством многоквартирных домов. Столица Крыма в последние годы динамично меняется – ремонтируются дороги, обретают новый вид общественные пространства. Но случаются и ситуации, когда вопросы благоустройства затягиваются и доставляют массу неудобств жителям.

К сожалению, так получилось и в нескольких дворах по улице 1-й Конной Армии горожане пожаловались, что ремонт двора жилого дома № 39 не соответствует заявленному проекту, а во дворе дома №13 работы фактически брошены: строители появляются там, в лучшем случае, раз в неделю в количестве 2-3 человек. Кроме того, жители дома №11 пожаловались на отключенный лифт, в связи с чем пожилые люди, по сути, стали заложниками собственных квартир. Все эти вопросы будут адресованы в Администрацию города Симферополя. 

В завершение мероприятия Камиль Аметов отметил: «надеюсь, что дальнейшее взаимодействие жителей с депутатами крымского парламента и городского совета будет результативным и как можно скорее принесет свои плоды».  

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения