Версия для слабовидящих

Новости

25.11.2020

Ирина Мульд выступила на Первом Всероссийском Форуме «Волонтеры культуры: лучшие практики и инициативы»

25 ноября в Москве на площадке Общественной палаты России состоялось открытие Первого Всероссийского Форума «Волонтеры культуры: лучшие практики и инициативы». 

Общественную палату Крыма представила Ирина Мульд – член ОП РК, заслуженный журналист Крыма, тифлокомментатор высшей категории, шеф-редактор радио «Спутник в Крыму» крымского подразделения МИА «Россия сегодня» в г. Симферополе.

Ирина Мульд выступила в тематическом треке «Волонтер культуры – территория реализации идей» в сессии «Волонтерство в сфере культуры как механизм профориентации и самореализации. Социальный лифт, творческий ресурс».

В ходе своего выступления она акцентировала внимание на необходимости и важности работы с людьми, имеющими инвалидность. 

Участники также обсудили:

формирование региональных сообществ волонтеров культуры на площадках учреждений культуры; 

роль движения «Волонтеры культуры» как механизма профориентации и самореализации молодежи; определение механизмов выявления, поддержки и масштабирования лучших практик и инициатив в рамках движения «Волонтеры культуры»;

развитие инфраструктуры методической, консультационной, просветительской и ресурсной поддержки движения «Волонтеры культуры».

Справка.

Форум проводят Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия; Комиссия ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол» в рамках одноименного межрегионального проекта, нацеленного на популяризацию добровольческого движения в сфере культуры.  

Подробнее о Форуме на официальном сайте: https://volonterkultury.ru/forum2020 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация