Версия для слабовидящих

Новости

16.09.2016

Григорий Иоффе встретился с представителями японской делегации

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе провел рабочую встречу с лидером японской общественно-политической организации «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура.

«Мы в нынешней политической ситуации очень ценим приезды наших зарубежных гостей, считаем, что это первые ростки справедливости, - сказал Григорий Иоффе. – Наши зарубежные гости – те люди, которые понимают справедливый характер «крымской весны» и относятся с уважением к волеизъявлению крымского народа».

Он выразил надежду, что с каждым годом представителей зарубежных делегаций, посещающих Крым, будет больше, а международную провокацию, контролируемую США, ожидает крах.

Григорий Иоффе напомнил гостю, что Общественная палата – это институт развития гражданского общества. В состав ОП РК входят 40 членов, которые представляют не политические партии, а НКО. «Каждый из них имеет свое видение развития ситуации, но все они объединены желанием построить в Крыму гражданское общество, стать мостом между общественностью и властью РК», - отметил Г. Иоффе.

Он рассказал о полномочиях и функциях ОП РК, основных достижениях и роли Палаты в создании гармоничных отношений между общественностью и властью Крыма. Григорий Иоффе также подчеркнул, что в системе западноевропейской демократии подобных институтов нет, а при принятии законов голос общественности не учитывается.

В свою очередь Мицухиро Кимура оценил достижения Общественной палаты Крыма в сфере гармонизации отношений между властью и обществом на полуострове.

«За последние два года я 7 раз посетил Крым. Могу согласиться в отношении того, что в адрес Крыма совершается множество провокаций, - сказал он. – Мы со всеми недругами вступаем в аргументированные диспуты и верим, что справедливость победит. В результате такой деятельности стало возможным потепление российско-японских отношений».

По словам представителя японской делегации, главное – это укрепление экономических связей.

«Я, как и вы, уверен, что провокации потерпят поражение, победят правда и справедливость, - подчеркнул он. – Очень ценю Крым за построение гармоничного гражданского общества, общества с добрососедским сотрудничеством».

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения