Версия для слабовидящих

Новости

15.12.2015

Григорий Иоффе: С молодежью, сердца которой наполнены любовью к Крыму, нам не страшны ни санкции, ни блокады

15 декабря в Симферополе состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса детского творчества «Крым в сердце моем».

Поздравили юных жителей полуострова председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева.

Григорий Иоффе поприветствовал собравшихся и вручили победителям конкурса заслуженные награды. Он призвал юных крымчан запомнить этот день и, тем более, не прятать дипломы и грамоты. «Для многих школьников, одержавших победу в конкурсе, этот день может стать успешным стартом во взрослую творческую жизнь, дипломы пригодятся при выборе будущей профессии, - считает Председатель Общественной палаты РК. – Принято считать, что современная молодежь безынициативна, интересуется лишь компьютерными играми и переписками в соцсетях. Конкурс, в котором приняли участие тысячи крымских школьников, доказал обратное. Юные жители полуострова рисуют, добиваются успеха на сцене, сочиняют стихи и прозу, создают собственные проекты. Это показывает, что в Крыму растет достойная творческая смена нынешнему поколению искусствоведов, специалистов разных направлений, руководителей республики».

В рамках проекта в Крыму прошли конкурсы по фотоискусству и хореографии, театральному, музыкальному и вокальному направлениям, прикладному, литературному и изобразительному творчеству.

Григорий Иоффе отметил, что, возможно, не все дети, принявшие участие в конкурсе или победившие в нем, выберут творческую стезю, однако выразил уверенность, что каждый из них внесет в свою будущую профессию креативную составляющую. «Очевидно, что эти дети, став в будущем инженерами, врачами, кулинарами, подойдут к своей работе неординарно, творчески, вкладывая в свое дело душу, - сказал он. – С такими ребятами, сердца которых наполнены любовью к Крыму, нам не страшны ни санкции, ни блокады. Пусть об этом знают все, кто пытаются создать трудности жителям полуострова. Крым – в сердцах нашей молодежи, и это главное».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация