Версия для слабовидящих

Новости

21.01.2016

Григорий Иоффе провел очередной прием граждан

21 января 2016 года Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе провел очередной прием граждан, в ходе которого крымчане обратились к главе ОП РК с личными обращениями и гражданскими инициативами.

Председатель Совета одного из домов на улице Семашко в Симферополе Галина Шульга обратилась в Палату по вопросу нецелесообразного использования электроэнергии в городе во время чрезвычайной ситуации.

«Если жители перестанут использовать бойлеры для нагрева воды и обогрева жилищ, а станут отапливаться централизованно, мы получим больше электроэнергии», - считает Галина Шульга, приводя в пример дом, в котором живет сама. По поручению собственников квартир она попросила Председателя ОП РК помочь им добиться восстановления центрального горячего водоснабжения. По словам женщины, с момента постройки их дома в нем не проводился капитальный ремонт, а теплообменник вышел из строя еще несколько лет назад, из-за чего жильцы стали использовать бойлеры. Григорий Иоффе порекомендовал обратиться с этим вопросом в управляющую компанию, обслуживающую дом, а также отметил, что проблема будет озвучена в Теплокоммунэнерго.

С просьбой содействовать в закрытии Петропавловского карьера вновь к председателю ОП РК обратился житель села Петропавловка Виктор Бугров. Он напомнил, что после обращения инициативной группы в Общественную палату Крыма вблизи населенного пункта прекратились взрывные работы и был ликвидирован асфальтный завод, открывшийся на территории карьера. «Несмотря на то, что соблюдается «режим тишины» по ночам, открытая добыча щебня не идет, наши дома все равно разрушаются из-за функционирования карьера», - отметил Виктор Бугров.

Григорий Иоффе подчеркнул, что ситуация будет находиться под контролем ОП РК.

Все обращения, поступившие в Общественную палату во время приема, были рассмотрены, на вопросы заявителей Григорий Иоффе дал подробные ответы.

Прием граждан Председателем Общественной палаты Республики Крым Григорием Иоффе проходит каждый третий четверг месяца.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения