Версия для слабовидящих

Новости

28.11.2017

Григорий Иоффе принял участие в Республиканской акции «Посади свое дерево»

На территории Мемориального комплекса памяти жертв фашистской оккупации Крыма 1941 – 1944 годов «Концлагерь «Красный» в п. Мирное Симферопольского района прошла республиканская акция «Посади своё дерево» в память о жертвах нацистов.

В посадке саженцев вечнозеленых хвойных деревьев приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Председатель высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов, Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители правительства республики, руководители крымских регионов, учащиеся вузов и школ.

В рамках акции был заложен парк в 5 га, на территории которого высажено 500 молодых елей.

По словам спикера крымского парламента, эта эколого-патриотическая акция в первую очередь направлена на увековечение памяти обо всех погибших. Он отметил, что время фашистской оккупации в концентрационном лагере было зверски уничтожено свыше 15 тысяч мирных граждан и детей, военнопленных, партизан и подпольщиков.

Григорий Иоффе отметил значимость акции для крымчан. Он напомнил, что ранее в Международный день борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом на территории второй очереди мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма "Концлагерь "Красный" Общественная палата Крыма также провела акцию по высадке деревьев.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения