Версия для слабовидящих

Новости

29.10.2019

Григорий Иоффе принял участие в обучающем семинаре Избирательной Комиссии Республики Крым

29 октября в Симферополе прошел информационно-обучающий семинар с территориальными избирательными комиссиями, представителями избирательных объединений, волонтерских организаций на тему: «Взаимодействие избирательных комиссий с избирательными объединениями, волонтерскими организациями и субъектами общественного контроля».

В мероприятии приняли участие Председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев, Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, заместитель Председателя Избирательной комиссии Республики Крым Инна Гузеева, секретарь Избирательной комиссии Республики Крым Наталья Безрученко, председатели территориальных избирательных комиссий, представители партий, руководители волонтерских организаций.

Открывая семинар, Михаил Малышев вручил Благодарности и Благодарственные письма. В том числе он передал Григорию Иоффе Благодарственное письмо Избирательной Комиссии Крыма Общественной палате Республики Крым за активное содействие и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний в Республике Крым.

Глава Избирательной Комиссии Крыма определил вектор работы семинара.

«Сегодня главное - увидеть ту перспективу, которая нас ждет в ближайшие годы. Исправить ошибки, которые имели место быть и поговорить о направлениях работы в ходе предстоящих выборов различных уровней», - сказал Михаил Малышев.

М. Малышев уделил особое внимание тому, что ни одного нарекания на работу общественных наблюдателей со стороны председателей территориальных избирательных комиссий не было.

Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе в своем выступлении подробно рассказал о формировании и итогах работы корпуса общественных наблюдателей на выборах 8 сентября. Он отметил, что «таких нарушений, которые могли бы системно повлиять на выборы, нет».

Григорий Иоффе ответил на вопросы, которые волновали председателей территориальных избирательных комиссий.

В ходе обучающего семинара были подняты важные для избирательного процесса темы. Например, о рекомендациях по созданию надлежащих условий для людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи, которую оказали волонтерские организации и другие темы.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения