Версия для слабовидящих

Новости

23.08.2019

Григорий Иоффе принял участие в фестивале Koktebel Jazz Party 2019

23 августа - в первый день джазового фестиваля Koktebel Jazz Party 2019 в Коктебеле прошла пресс-конференция Председателя Общественной палаты Республики Крым Григория Иоффе.

В ходе пресс-конференции Григорий Иоффе поговорил с журналистами не только о джазе. Он рассказал и о достижениях Крыма за прошедшие 5 лет, и о проблемных вопросах, которые требуют тщательнейшей проработки. 

В первую очередь прессу интересовал процесс влияния конкретных  проблем на развитие гражданского общества в Крыму и социальное напряжение в обществе.

Григорий Иоффе рассказал о деятельности крымской Общественной палаты, о приоритетных задачах, которые перед ней стоят на сегодняшний день. Он отметил, что Общественная палата Крыма рассматривает проблемные вопросы или гражданские инициативы исключительно с учетом мнения специалистов, и «важно принять решение, которое не приведет к напряжению в общественном сознании».

Г. Иоффе в своем выступлении подчеркнул, что с момента воссоединения Крыма с Россией многое изменилось. Он рассказал о реализации грандиозных проектов в Крыму: о строительстве Крымского моста и трассы «Таврида», о предстоящем запуске железнодорожной части моста и как это повлияет на железнодорожные вокзалы, о строительстве центра детского художественного творчества в Симферополе, о развитии инфраструктуры в городах и многом другом.

«К сожалению, мы потеряли советскую привычку гордо рассказывать о каждой стройке и показывать тех людей, которые это строят. Не забывайте, что более половины строителей Крымского моста – крымчане. Нужно рассказывать о нашем народе и  их труде», - сказал Председатель ОП РК.

Особое внимание Григорий Иоффе уделил санкциям.  Не так давно крымчане отмечали пятилетие со дня вступления в состав Российской Федерации, однако купные компании так и не осуществляют свою деятельность на территории республики.

«Я абсолютно убежден, что разговоры о санкциях и о том, что, зайдя в Крым, они что-то потеряют – это полная чепуха. Мы все очень громко на всех уровнях говорим, что мы прошли этот путь и санкции нам не страшны. Они очень страшны тем, кто против нас их устроил», - считает он.

Глава ОП РК сказал, что «крымчане, по сути дела, лишены права передвижения. Много стран до сих пор не принимают российские паспорта, выданные в Крыму».

По мнению Григория Иоффе, «в ближайшее время эта ситуация с санкциями изменится».

«На пятилетие Крымской весны к нам приезжал Президент России Владимир Путин и проводил здесь большую встречу с представителями общественных организаций. Во многих ответах Владимира Путина на вопросы, которые ему задали общественники, в том числе и по этому поводу, чувствовалась решимость Президента изменить сложившуюся ситуацию. На это мы в Крыму очень надеемся», - подчеркнул общественный деятель.

Другая актуальная не только для Крыма, но и для всей страны проблема – ввоз и реализация фальсифицированной продукции, причем «фальсификат» попадает на столы в детских садах, школах и больницах.

Г. Иоффе рассказал о программе «Я гарантирую качество!», которая предназначена для предпринимателей, осуществляющих производство, поставку или реализацию пищевой продукции в Крыму и других субъектах России.

Отдельно Григорий Иоффе поделился собственным мнением о джазе. Он уверен, что с проведением таких мероприятий, как Koktebel Jazz Party растет уровень образованности и сознательности населения.

«Джаз – серьезная, разноплановая и полифоничная часть нашей культуры. Развитие культуры и души – это тот очень важный аспект, который несет джаз на благо общества. Джаз влияет на культуру нашего народа, и чем больше будет культурных людей, тем качество жизни населения станет выше», - заметил Председатель ОП РК. 

В завершении пресс-конференции Григорий Иоффе ответил на все вопросы журналистов и пожелал участникам фестиваля удачи и вдохновения.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения