Версия для слабовидящих

Новости

11.04.2017

Григорий Иоффе представил ежегодный доклад ОП РК в Государственном Совете и Совете Министров Республики Крым

Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе представил ежегодный доклад ОП РК «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2016 году» в высших органах власти республики. Он также вручил экземпляры документа Главе РК Сергею Аксенову и спикеру крымского парламента Владимиру Константинову.

Григорий Иоффе подчеркнул, что этот доклад о состоянии гражданского общества в республике третий по счету и последний, подготовленный Общественной палатой Крыма первого состава.

Он рассказал, что документ был подготовлен рабочей группой Общественной палаты при активном участии ученых и экспертов, в том числе из Крымского федерального университета, Крымского инженерно-педагогического университета и ряда государственных учреждений.

«Именно поэтому доклад стал не только отчетом Палаты о проделанной работе, но и аналитическим документом, в котором мы постарались рассмотреть ряд сфер и направлений развития крымского общества, акцентировать внимание на существующих проблемах и предложить пути их решения», - сказал Григории Иоффе. Он отметил, что документ уже получил высокую оценку московских экспертов, членов Советов при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и по межнациональным отношениям в ходе телемоста, организованного МИА «Россия сегодня».

По словам Председателя ОП РК, в докладе сделан акцент на особое место, которое занимает 2016 год в истории становления гражданского общества в Республике Крым. Именно в этом году, по мнению Григория Иоффе, завершился процесс политической интеграции Крыма в российское государственно-правовое пространство. «В контексте исторически важных перемен в нашем обществе Общественная палата Крыма придавала особенное значение вопросам воспитания патриотизма и чувства российской идентичности у всех поколений крымчан. В этом направлении особо стоит отметить реализацию инициативы по включению в учебные пособия и учебные программы на всех уровнях образования в Российской Федерации раздела по истории Крыма с акцентом на ее новейшую составляющую. На данный момент эта работа активно продолжается», - сказал Григорий Иоффе.

Общественная палата также обращала самое серьезное внимание на вопросы, вызвавшие в 2016 году широкий общественный резонанс в гражданском обществе Крыма, стала связующим механизмом между обществом и органами государственной власти в эффективном поиске путей решения проблем.

Григорий Иоффе выразил Главе РК Сергею Аксенову и Председателю Государственного Совета РК Владимиру Константинову благодарность за понимание, поддержку и активное содействие в работе Общественной палаты. «С момента создания Общественной палаты руководство республики оперативно реагировало на ее рекомендации, поддерживало наши начинания и инициативы, постоянно принимало участие в работе наших коллегиальных и рабочих органов. Единство и взаимопонимание стало залогом и крепким основанием для наших достижений», - заключил Григорий Иоффе.

Сергей Аксенов и Владимир Константинов высоко оценили работу Общественной палаты Крыма.

«Нам жизненно необходимо и дальше расширять диалог власти с гражданским обществом, усиливать общественный контроль за решениями, которые принимает власть. Это способствует повышению эффективности управленческих решений и мер по противодействию коррупции», - сказал Сергей Аксенов на заседании Совета Министров РК.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация