Версия для слабовидящих

Новости

12.12.2016

Григорий Иоффе: «Чтобы победить коррупцию, нужно возглавить борьбу с ней»

В Симферополе по инициативе прокуратуры Республики Крым прошел Республиканский Антикоррупционный форум «Правильный выбор».

В обсуждении приняли участие заместитель Председателя Совета Министров РК Игорь Михайличенко, Председатель Комитета Государственного Совета Крыма по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, сотрудники прокуратуры Крыма, представители научного сообщества, работники правоохранительных органов, студенты и молодежные активисты.

Григорий Иоффе в своем выступлении напомнил, что между Общественной палатой Республики Крым и прокуратурой РК заключено соглашение о сотрудничестве. «Оно помогает нам решать разные вопросы, в том числе – в отношении коррупции. Благодаря этому сотрудничеству мы доводим до принятия конкретных решений и мер многие обращения граждан, - отметил Г. Иоффе. – В Украине, в которой Крым находился многие годы, была построена и продолжает существовать не просто система коррупции, а отработанная, отточенная, циничная система. И в наше время в головах многих чиновников, граждан, сообществ осталось такое отношение к коррупции, словно это явление – в порядке вещей. С этим бороться сложнее всего, и искоренить подобные мысли – одна из серьезных задач». Григорий Иоффе убежден: чтобы победить коррупцию, нужно возглавить борьбу с ней.

В рамках форума были рассмотрены законодательные аспекты решения проблемы, актуальные методы противодействия коррупции в республике, пути формирования законопослушного поведения граждан и выявления противоправных деяний со стороны чиновников.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация