Версия для слабовидящих

Новости

02.10.2017

Форум «Сообщество» – для тех, кто действует

Делегация Общественной палаты Крыма приняла участие в Форуме активных граждан «Сообщество», прошедшем в Ставрополе. В мероприятии приняли участие председатель Комиссии Общественной палаты Крыма Ирина Стрельникова, члены ОП РК Татьяна Иванченко и Наталья Резниченко.

Открыл работу Форума Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев, который сделал акцент на проблемах бедности, безработицы, теневого бизнеса в стране и роли общественников в их решении. Он подчеркнул, что «Общественная палата Российской Федерации всегда будет на стороне людей».

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделил внимание вопросам ЖКХ, объективной тарификации ресурсов, взаимодействия власти и НКО.

Крымская делегация поприветствовала участников Форума от имени Председателя Общественной палаты Крыма Григория Иоффе.

«Форум активных граждан, организованный Общественной палатой Российской Федерации, дает возможность встретиться представителям власти, бизнеса и некоммерческих организаций, что важно для решения многих социальных проблем, - считает Татьяна Иванченко. – Здесь проходят конструктивные диалоги, позволяющие обсудить вопросы в сферах молодежной политики, общественного контроля, развития агропромышленного комплекса, туризма, социально ориентированных некоммерческих организаций, вопросам ЖКХ и развития городской среды, поддержки слабо защищенных групп населения. Особое внимание на всех площадках было уделено вопросам молодежной политики и возрастающей роли молодежи в развитии современной России. «Молодежь должна быть не средством, а целью», - к такому выводу пришли участники Форума».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения