Версия для слабовидящих

Новости

01.12.2014

Диалог языков и культур

В Алуште прошел Х Международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в ХХI веке», в рамках которого состоялась Международная научно-практическая конференция по теории и практике художественного перевода: «Русская литература в зеркале истории». Мероприятия были организованы под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, среди организаторов – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ и Московский государственный лингвистический университет.

Председатель комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам образования и науки, делам молодежи и спорта Александр Рудяков принял участие в работе пленарных заседаний конференции. По поручению Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым он обратился к участникам форума с приветственным словом. Участники конференции обсудили перспективы развития сотрудничества между регионами РФ и Странами Содружества в области формирования единых профессиональных стандартов, создания современной учебной литературы, диалога культур.

«Организация подобных форумов и конференций стимулирует развитие образования и науки в нашем регионе и способствует интеграции и расширению сотрудничества Крыма и других регионов Российской Федерации. Общественная палата Крыма будет поддерживать проведение таких мероприятий на полуострове», - подытожил Александр Рудяков.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация