Версия для слабовидящих

Новости

11.12.2015

Депутат Европарламента посетил Крым

11 декабря 2015 года Симферополь посетил депутат Европейского парламента, председатель партии «Корвин» Януш Корвин-Микке. Приняли участие во встрече с польским гостем первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко и председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

Крымчане рассказали депутату Европарламента о предпосылках «крымской весны», подготовке и проведении Всекрымского референдума в марте прошлого года, а также реакции украинских политиков на эти события.

«Две недели назад в результате террористического акта прекращено энергоснабжение полуострова со стороны Украины, - отметил Константин Бахарев. – Цель диверсии – нанести максимальный ущерб Крыму, посеять межнациональную рознь, нарушить мир и согласие на полуострове. Однако эта провокация оказалась безуспешной, поскольку никакие диверсии не заставят крымчан усомниться в правильности выбора в пользу России».

В свою очередь Григорий Иоффе обратил внимание на историческую обоснованность и логичность действий крымчан в марте прошлого года. Он напомнил, что в 1991 году на полуострове состоялся первый референдум, по результатам которого была восстановлена крымская автономия, но, как утверждает Председатель ОП РК, местные жители были уверены, что – не в составе Украины. Г. Иоффе выразил уверенность, что со временем Европейский Союз признает республику полноправной частью Российской Федерации. «Главное, чтобы Вы рассказали своим коллегам о том, что увидели и узнали в Крыму во время этого визита, - обратился председатель Общественной палаты к польскому политику. – Вместе с тем, мы хорошо живем в России и без европейского признания», - добавил он.

Януш Корвин-Микке отметил, что в Европейском Союзе не все так гладко, как может показаться со стороны. «Евросоюзу осталось жить 4 – 8 лет, после чего он не безболезненно развалится», - сделал прогноз политик, добавив, что «от европейской демократии не стоит ожидать ничего хорошего».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация